На главную
    

Илья Резник - cобрание сочинений.



    Cобрание сочинений российского поэта - Ильи Резника.

    В начале февраля 2010 года в издательстве «Зебра» вышел в свет долгожданный четырёхтомник – собрание сочинений замечательного российского поэта Ильи Резника.
Первый том – поэзия. Это молитвы и заповеди из сборника «Молитвы», вышедшего с благословением Святейшего Патриарха Алексия II. Это и сонеты, стихотворения разных лет, отрывки из книги «Квадрат четверостиший», восточная лирика, посвящения любимым, эпиграммы и басни.
Второй том – Песни. Романсы. Поэмы. В этом томе – стихи популярных, любимых народом песен, романсы, стихотворения из цикла «Ностальгия по России», поэма «12 месяцев». Третий том – Проза.
В третьем томе полностью опубликована книга воспоминаний автора «Алла Пугачёва и другие» и книга «Маэстро» - беседы с писателем Игорем Минутко. Четвёртый том – Произведения для детей.
Здесь материал из сборника «Почему на синем небе голубые облака?», из сборника «Вот!», "Лесные сказки", рассказы для детей, популярные детские песни, поэма «Сага о датском пирожке», «Король Артур», «Английский сэр», «Баронесса Макинтош»… Во всех четырёх томах использованы фотографии Ирины Романовой, Аллы Четвериковой, Елены Суховой, а также из личного архива Ильи Резника.
               Администрация официального сайта Ильи Резника.

©2005-2006 Все права защищены.