На главную

"Квадрат четверостиший"

29 мая 2006 года в издательстве ЗАО "СВР-Медиа" вышла в свет новая книга Ильи Резника "Квадрат четверостиший". Мы хотим предоставить Вам возможность прочитать вступительную статью, написанную замечательным человеком, который имеет непосредственное отношение к тому, что эта книга была издана.

Зовут его Вячеслав Дуванидис. Он бывший военный, а ныне издатель и продюсер, к тому же он является прототипом героя-одессита нового романа в стихах Ильи Резника "Авантюрные истории Бобы Грека".

Вот это предисловие:
"Дорогие читатели! Великий маг и волшебник поэзии и русского слова предоставил мне право от имени издателя написать предисловие к данной книге.
Что такое "Квадрат четверостиший"? Любое действо, возведенное в квадрат, уже сильнее как минимум в два раза. Четверостишие-средоточие мудрости, искрометности, божественной энергии и заряда, которым наполнены строки великого поэта. От имени издательства я утверждаю, что Илья Резник является самым гениальным из ныне живущих поэтов. И чтобы не быть голословным, издательство провело интерактивный опрос, в котором приняли участие около 150 тысяч голосов. Мнение 120 тысяч опрошенных совпадает с нашим, порядка тысячи человек вообще не знают, кто такие Илья Резник и Александр Пушкин, а остальные респонденты считают, что Илья Резник - поэт-песенник.

На самом деле Илья Резник очень многогранный поэт, и с выходом этой и других книг в дальнейшем мы постараемся донести до всех читателей его творчество в полном объеме. Как поэт, написавший все лучшие песни двадцатого века, Илья Резник и в двадцать первом никому не уступает это место. А содержание этой книги этой книги-книги четверостиший, наполненных философией и легкостью одновременно, дает нам представление о чистоте души и концентрации божественного дара поэта. С Ильей Резником не надо даже быть близко знакомым, достаточно познакомиться с его творчеством, чтобы понять, что поэт, как взрослый ребенок, чист душой и с этой чистотой передает и украшает нам прозу жизни в своих стихах.

Тебя ждет свадебный шатер.
Меня - затоптанный костер.
Мы оба ходим по земле.
Ты – по цветам. Я – по золе.

Илья Резник не только великий поэт, но и человек с высокой гражданской позицией. Его любовь к России и высокая нравственность помогают воспитывать в людях патриотизм. Поэт совершенно бескорыстно, за свой счет и при поддержке друзей, проводит благотворительные акции, посвященные Дню защитника Отечества и детскому творчеству, в своих авторских программах "Служить России!" и "Маленькая страна".

Я горд тем, что знаком с таким веселым, озорным, добрым и гениальным человеком Ильей Резником.

С уважением к поэту и читателям этой книги Вячеслав Дуванидис".

Массовый тираж этой книги - 500 000 экземляров. Выпущен и эксклюзивный, подарочный тираж в количестве 300 зкземляров. Этот тираж выполнен в кожаном переплете с золотыми тисненными буквами на обложке.

Желаем Вам, дорогие наши читатели, приятного чтения!

©2005-2006 Все права защищены.